UnserWeg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UnserWeg » Репортаж с места событий)))) » dc отвечает на вопросы о Dollheads!


dc отвечает на вопросы о Dollheads!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эксклюзивное интервью
Necropolis (Dollheads) для UnserWeg!

На сегодняшний день в Украине существует много талантливых коллективов! Изо дня в день развиваются разные направления музыки. Пожалуй, сейчас я бы сделала акцент именно на готике!
Одними из самым ярких и запоминающихся представителей готики в нашей стране стали музыканты группы Necropolis! Владислав Галинский (вокал), Сергей Коляков (гитара), dc (басс), ProZoroWWW (ударные, а сегодня еще и лидер ТОЛ)внесли свою лепту в развитие готического стиля Украины.
Сегодня выпала возможность поговорить с Dc, дабы раскрыть некие нюансы творчеста:

UW: К Некрополис приклеили лейбу первой готической группы в Украине, как Ты к этому относишься? и почему Вы выбрали такой стиль?
dc: Люди вообще склонны приклеивать что-либо, к чему-либо....  почему так произошло в нашем случае - вопрос риторический...
мы не выбирали стиль.... просто делали (и делаем до сих пор) то, что хочется делать....
...ну а как называется то, что из этого выходит... это уже не наша забота... и для нас является малоинтересным...

UW: Не было ли соблазна идти по коммерческому пути?
dc: [i]крайне редко....  бывали случаи...

UW: не хочешь подробней рассказать?
dc: это случалось в начале нашей деятельности, когда мы  сходу взяли несколько "вершин"  дипломы и призы на нескольких фестивалях...  а в последний раз это было, когда одна "готическая" контора предложила нам переиздать "три моих жизни" )))))....

UW: немного об альбоме и песнях...на каком языке вы поете?
dc: я уж точно и не упомню, когда мы его закончили... где-то в середине девяностых...а язык... мы его называем  ушельским... ))))

UW: на сколько мне известно, вы до сих про продолжаете на нем писать тексты?
dc: вообще-то,  несколько песен у нас есть на рідній мові...
а на счёт того, что мы продолжаем... дело в том, что мы ничего не пишем... мы лишь придумываем, или, если угодно, сочиняем.... но не пишем.... изредка  записываем ...))))
так вот... да... мы до сих пор делаем и поём песни на этом языке... ))))

UW: а откуда возникла идея сочинять на ушельском?
dc: да как-то, соткалась из Пустоты...

UW: кто является у вас главным генератором идей? что касается музыки и текстов...
dc: тексты - это сектор ответственности  Славика.... ну а музыка, тут уж мы все стараемся...

UW:Сейчас вы изменили название группы, впрочем как и стиль! Очень  ощутим перепад от Некрополис к Доллхедс! Что заставило вас сделать такой шаг?
dc: в том то и дело, что нас ничто не заставляет делать что-либо... особенно это касается стилистических рамок... впрочем, я уже об этом говорил выше...
а на счёт названия... тут обычно Славик предлагает  фишку, а  мы без лишних вопросов, решаем как быть дальше...  между Некрополисом и Доллхедс у нас была парочка названий

UW: какие? и какой смысл вы закладывали все-таки в Доллхедс?
dc: одно - UnDo, а другое я уже и не упомню...
в Доллхедс, вроде бы и заложили какой-то смысл, но  он  канул туда же, откуда и взялся (в Пустоту) и поэтому, едва ли мы сейчас сможем вспомнить....  скорей всего это из-за  благозвучной фонемы  этого слова... ))))

UW: как Ты оцениваешь сейчас стиль, в котором играет Доллхедс? не планируете ли "вернуться в прошлое"...к образу Некрополис?
dc: я полагаю, что это вполне нормальный стиль... думаю, что можно поставить  оценку "пять с минусом".... ))))  а коль скоро, дела обстоят таким образом, то планов  движения в обратном направлении  пока нет...

UW: тогда надо полагать, что вскоре свет увидит ваш новый альбом...что мы можем от него ожидать?
dc: пока трудно сказать, кто кого увидит.... свет альбом или наоборот, тут уж кто будет внимательней смотреть... но одно лишь гарантировано - ожидание оправдается.... музыка будет хорошей...

UW: у вас в ближайшем будущем ожидается концерт, планируете ли вы играть еще творения Некрополис, или только Доллхедс? и как Ты вообще считаешь, являются ли концерты тем средством, которое позволяет привлечь большее число поклонников?
dc: да, разумеется, не обойдётся и без старых, особенно полюбившихся  песенок... но в бОльшая часть программы будет состоять из  новых и суперновых номеров.... это что касается программы ....
что же поводу средств,  разумеется, лишь  выступление, наиболее ярко может показать, чем является  в действительности  тот или иной коллектив... и соответственно, это отражается так или иначе на увеличении, или наоборот, уменьшении поклонников...

UW: каждый раз, говоря о Доллхедс, все равно возвращаемся и к периоду Некрополис! Около года назад вы выступали на фесте "Дети ночи" , вас там представили опять-таки как Некрополис, хотя вы уже и изменились! Чем это было обосновано?
dc: да было дело... выступали)))  о ситуации с путаницей названий скажу лишь, что это был период, когда те самые "готы" (они же, кстати были организаторами "детей ночи" )  собирались переиздавать "три моих жизни"... и осуществляли небольшое давление на нас, что бы мы вернулись к исполнению старой программы и старому названию... но мы, попросту, проигнорировали их доводы... хотя в афише  мы были заявлены как Некрополис, на сцену, всё же, вышли  Доллхедс.... и это было так же хорошо и для людей в зале, и для нас на сцене, и наверняка для самих организаторов за сценой! )))))))  ))) 
в конце концов, как говорят на Кавказе: "вино не читают, вино пьют!"

UW: а в общем, что для каждого из вас означал этот фест? было ли в нем что-то особенное... или просто очередной концерт..?
dc: что означал для каждого,  не знаю... это надо у каждого спрашивать... но то, что это было нечто бОльшее, нежели "просто очередной..." , как впрочем и любой другой концерт... )))

UW: в тур собираетесь?
dc: пока нет...

UW: Диси, скажи, пожалуйста, какие у вас планы и какими вы видите себя в будущем?
dc: планы - покуда живы и здоровы,  продолжать дальше придумывать и играть.... а себя мы видим сочиняющими и играющими.... )))))

UW: Собираетесь ли вы заниматься каким-нибудь другим проектом? Или вы полностью сосредоточены на Доллхедс? быть может у каждого из вас в отдельности есть сторонние проекты?
dc: лично я имею ещё несколько устремлений в реализации творческих интенций, помимо нашей компашки...
так же и наш ударник, он является лидером  группы "ТОЛ" остальные же тоже что то делают время от времени.... 
в общем всё идёт своим чередом...

UW: не возникает проблем в коллективе из-за совмещения разных проектов?
dc: крайне редко...  мы всегда можем спокойно без  усилий и надрывов договориться... да и потом, мы достаточно независимы... и не ввинчены в шоубизовые схемы, так что  всегда есть пространство для манёвра... а по сему и проблем, практически не возникает...

UW: Как Ты оцениваешь творчество своих коллег? кого Ты мог бы выделить на украинских просторах?
dc: немного,  но есть.... очень радует Лёша "Макет"... Катя Чилли, тоже весьма хороша!  (пользуясь случаем, хочу передать  им обоим большие ПРИВЕТЫ!...)...
далее, ТОЛ - молодцы парни!... есть ещё несколько молодых имён... но я их подзабыл.... в общем, на нашей земле, есть что   интересного  послушать....))) и это очень радует, а подчас и вдохновляет!....

Ну что ж,  доживём до конца декабря и посмотрим, чем порадуют нас Доллхедс в этот раз...!

0

2

это бассист первой в Украине готической группы Некрополис! выступали кста относительно недавно в Бинго и во Львове, вери рульная группа! веткой является ТОЛ...
Некрополис из области Инферно, Серых ангелов и т.д...
одним словом украинский андерграунд!

0

3

тола то мы знаем, а о дх впервые слышу

0

4

у Доллхедс есть несколько клипов, которые вы можете лицезреть на Энтер канале!

0

5

та.. если б он у меня был...

0


Вы здесь » UnserWeg » Репортаж с места событий)))) » dc отвечает на вопросы о Dollheads!