UnserWeg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UnserWeg » Общение придворных » Детский дом!


Детский дом!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня у меня с подругой состоялся весьма неприятный разговор! Она со своими одногруппниками постоянно мотается по разным дестким домам...ей это нравится...она же на меня обиделась..что я придерживаюсь иного мнения!
Можете считать меня черствой...но я не понимаю этого! Я могу жалеть этих детей..сочувствовать им...делать подарки..пожертвования..но только на растоянии! я не понимаю прикола ездить в десткие дома и общаться с ними! аргументы таковы:
1. меня это никак не интересует..я лучше потрачу свое время на что-то другое..на то..что принесет пользу мне и моему ближайшему окружению...
2. я считаю, что поездка в сие заведение...ничего кроме злобы и зависти не вызовет у этих детей....хотя бы потому , что мы живем не так, как они..
3. мы из разных "миров"...меня ничего не связывает с детьми из детских домов....Я благодарна судьбе за то, что оказалась не на их месте...я живу так, как я живу...и связывать себя с ихней жизнью НЕ ХОЧУ! МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!
сочувствовать , но на растоянии!!!!!

а у вас каким взгляды?

0

2

Ну...могу только подписаться..Действительно, как это не ужасно звучит..но у меня тоже нет желания ездить и как-то встречаться...ну не мое это... Я лучше буду посвещать свое время близким мне людям...

0

3

Когда смотришь программы про подобных детей,про инвалидов другие группы риска не могу сказать что жалость не просыпается,в ситуации когда нужно было бы куда нибудь в подобные заведения ехать не попадала,так что не могу сказать не мое не пробовала,но добровольцем не записывалась ни разу хотя в университете даже акции были вещевые сборы и далее.....

Само по себе дело достойное уважение,люди те кто этим занимаются несут не отрицательный иа положительный конечно же поры,если человек не для галочки этим занимается....а так,не тяготею к этому.

0

4

Ладно,я понимаю - поучаствовать в сборе чего-то там для кого-то там,но поездки - извините! Во-первых,причём тут помощь детям? Какая им от этого польза? Или радость? Во-вторых,какая польза от этого мне? Кроме потери времени,сил и настроения? Почёт?... Не смешите мои тапочки!   Чего этим можно достичь,кроме как подчеркнуть пропасть нас разделяющую?! Она-то ведь никуда не денется!  Их это может только ранить... или обозлить,но помочь - никак!
И вообще,РЕАЛЬНАЯ помощь - это одно,а показушное сочувствие - совсем иное. Более того,оно унижает человеческое достоинство и подчёркивает слабость или ущербность того,кому ТАК сочувствуют... И вообще,между сочувствием и состраданием огромное расстояние. Не находите?..

0

5

Jah , +1
Тольо вот вчера мои родители меня не поняли...мама даже как-то расстроилась от моей "жестокости"....и всё же...я своего мнения не поменяю!

0

6

Нет,ну причём тут жестокость!..  :/  Помогать надо реальными деяниями,да и афишировать себя при этом совершенно необязательно!
Ответный + за твёрдое отстаивание позиции! ;)

0


Вы здесь » UnserWeg » Общение придворных » Детский дом!