UnserWeg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UnserWeg » Третий Рейх » Оккультизм в Третьей империи


Оккультизм в Третьей империи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Роль магии и древних верований в Рейхе. Наследие предков. "Анненэрбе". На чём стояла и в принципе до сих пор стоит Третья Империя. Это не соцопрос, это размышления...Начнём?

0

2

А в чём,собственно, суть?
Начните как-то,а мы продолжим=)

0

3

Сэт, тема рульная, респект тебе!

Никак не могу найти об Ананербе одну книженцию, в свободной продаже мало(((

Итак, меня впечатлила байка (или не байка...пока фактов не видела, может, Сэт, у тебя есть...) о том, как Гитлер вел войну с СССР в холодные зимы...
"Атакуйте, о погоде позабочусь я..." - Гитлер, увы не расчитавший свои силы!

еще одна история, что Гитлер, как и Сталин, подписали кровью договор с самим Дьяволом, власть, империя в обмен на душу после смерти! ходят слухи, что один из договоров нашли...(байка??). Хотя с другой стороны Гитлера считают не более чем просто харизматичной натурой))).
Ну это, если так, немного отлонившись от темы))))
Сэт, что скажешь??

меня заинтересовал факт того, как отбирали по всей стране людей, обладавших сверхчеловеческими способностями! ведь во время войны все экстрассенсы, лучшие "знахари", "маги" были в Германии, многих переманили из стран советского союза, многих убивали, как носителей важной информации!

0

4

Данке.
Про Анненербе что книженций, что сайтов нормальных вообще почти нет, тема трудная и во многом неудобная для многих...Что найду - отдам...

Первый факт - не байка, а чистая правда. Слова эти передаёт Гудериан, который зимой 1941 года приехал в
ставку ОКВ сказать что всё, край, дальше войска не могут ничего - морозы в ноябре на порядок сильнее
предсказанных. Гитлер ответил кратко : "Атакуйте, а о погоде позабочусь я сам." Ну это тема про теорию льда и огня, с которой фюрера связывало многое...

Про дьявола - это для народа уточка...(причём кровью, да...). А насчёт отношения Гитлера с Высшими Неизвестными (ака "Древние") - там сам Адольф говорил, что он - "барабан", медиум, проводник, и в откровенных беседах совсем этого не смущался... Правильна мысль о том, что в 1933 году на нашей планете открылась дверь в совершенно другой мир, там строили чуждую современному обществу цивилизацию, и вешать после войны прилюдно её функционеров - это как один ребёнок лопаткой рушит пасочку другого, причём просто за то, что его не так зовут родители...

Третье - факт, причём многие из отобранных работали в Анненербе, это создавался костяк того, о ком говорил Гиммлер в ранний период : "Наш орден войдёт в будущее, как союз элиты, объединившей вокруг себя немецкий народ и всю Европу". Даю интересную справочку: к 1940 году практически все теоретики нордического возрождения, маги и рунологи сидели кто под домашним арестом, а кто вообще в Дахау. Причём тогда-же Гиммлер заявил на открытии одной из школ СС: "Верить! Повиноваться! Сражаться! Точка! Это всё." Магия Рейха приобрела тогда новый, апокалиптичный характер...от многих отказались, лаконизм фразы Гиммлера говорит о многом...
Такие дела.

Отредактировано Set Izengrimm (2007-05-11 13:31:41)

0

5

нашла весьма интересную статеечку:
Андриенко

0

6

Со статьёй в принципе согласен. Неплохо. Наконец-то люди начали думать. Советую. Ewigkeit - данке!

0


Вы здесь » UnserWeg » Третий Рейх » Оккультизм в Третьей империи